Основные события республиканского форума

Основные события республиканского форума

В Сыктывкаре прошел форум-семинар Федерации футбола Республики Коми, специальным гостем которого стал старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

Начался, пожалуй, самый крупный за последние годы съезд футбольной общественности с мастер-класса от наставника нашей национальной команды. В УСК «Орбита» Сергей Скорович вместе с представителями республиканской ДЮСШ по футболу провел открытую тренировку для юношеской команды школы.

После этого состоялась встреча Сергея Леонидовича с тренерами Республики Коми. Желающих пообщаться с именитым специалистом оказалось немало. В столицу Коми приехали тренеры со всех уголков региона.

В течение часа гость отвечал на вопросы присутствующих. Интересовали местных тренеров самые различные аспекты профессии, начиная от веса мячей для совсем юных футболистов и заканчивая целесообразностью создания коммерческих групп.

Еще одной встречей тренера сборной России стало общение с игроками и руководством профессиональных мини-футбольных команд («Новая генерация» и «Ухта»). Как отметили ее участники, встреча прошла в очень неформальной обстановке. Острых и злободневных тем на ней не поднималось.

Главным же событием дня стал общее собрание футбольной общественности, в рамках которого обсуждались текущие вопросы и планы Федерации футбола Республики Коми. Участие в нем приняли более 60 делегатов от городов и районов, руководители Федерации, а так же приглашенные гости: Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков и старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

На собрании была представлена концепция развития Федерации футбола Республики Коми на ближайшие три года (. Помимо этого, были заслушаны доклады о предстоящей работе Федерации футбола Коми, об опыте функционирования федераций футбола в районах и обозначены текущие проблемы и пути их решения.

Так же, на собрании прошли внеочередные выборы Президента Федерации футбола Республики Коми. Им единогласно был выбран Дмитрий Шатохин (член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации).

Все участники форума отметили высокий уровень его организации и подчеркнули конструктивность планов нового руководства Федерации.

Отметим, что форум-семинар проходил при поддержке Министерства физической культуры и спорта и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»

Фото:

Обсуждение закрыто.