Вновь «золотой дубль» Республики Коми

СШ Республики Коми выиграла первенство СЗФО по футзалу среди юношей до 16 лет 🏆

В финале будущий победитель турнира в дерби обыграл СШ Республики Коми-«Факел» со счетом 4:2.

Бронзу завоевал архангельский «Водник», по пенальти одолевший СШОР Сосногорска (основное время — 2:2) 🥉

ИТОГИ ТУРНИРА:

В субботу, 10 февраля, в Ухте завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по футзалу среди юношей до 16 лет сезона 2023-2024 годов. В финале СШ Республики Коми обыграла СШ Республики Коми-«Факел» со счетом 4:2.

Межрегиональный турнир проходил в универсальном спортивном комплексе «Ухта» с 6 февраля. В соревновании выступили 12 команд не старше 2008 года рождения из Архангельской и Ленинградской областей, Республики Коми.

На первом этапе участники были поделены на три группы, где сыграли в формате «каждый с каждым» в один круг. Лучшие коллективы продолжили борьбу в плей-офф, начиная с четвертьфинала. Матчи проходили в формате двух таймов по 20 минут игрового времени.

В финале обе команды из Республики Коми смотрелись солидно. СШ Коми лучше соперника сыграла в концовках обоих таймов, что и определило исход турнира. Первые 20 минут закончились для СШ Коми-«Факела» упущенным преимуществом, в решающие минуты второго тайма команда не удержала равный счет.

СШ Республики Коми стала обладателем эксклюзивного трофея ОФФ «Северо-Запад». В статусе лучшей команды СЗФО она сможет выступить в финальном этапе первенства России сезона 2023-2024 годов.

Судьбу бронзовых медалей решила серия пенальти. Основное время игры СШОР Сосногорска и «Водника» завершилось со счетом 2:2, послематчевые удары лучше удались команде из Архангельска.