Коми в тройке ЛУЧШИХ!

Коми в тройке ЛУЧШИХ!

Республика Коми заняла третье место в рейтинге АМФР по развитию мини-футбола в регионах России 🇷🇺

Рейтинг учитывает комплекс показателей, в том числе наличие профессиональных клубов, спортивных школ по мини-футболу, лицензированных тренеров и арбитров.

Подробнее: https://nwfootball.ru/posts/1111441

Комментарий по поводу «призовой тройки» дал Президент региональной Федерации футбола Юрий Болобонов:

— Безусловно очень почетно оказаться среди трёх лучших мини-футбольных субъектов страны. И что особенно приятно, это не кажется удивительным. Ведь тот объем работы которую выполняют Федерация, профессиональные клубы, детские тренеры, общественники и т.д. просто не может остаться без внимания и оценки.
Более того, у нас есть все основания «смотреть выше». Ведь Коми может похвастаться и двумя профессиональными командами и качественной работой их дублирующих составов и спортивной школой, которая постоянно питает талантливыми ребятами далеко не только свой регион.
Республика традиционно является фаворитом на различных мини-футбольных турнирах ОФФ «Северо-Запад».

Я уже молчу о количестве мини-футбольных турниров, которые проходят на площадках Коми в различных ее уголках. Я, в силу, профессиональной деятельности, тесно общаюсь с сельскими районами и там любят и развивают мини-футболу.
Недавно открылся прекрасный ФОК в Прилузском районе. Уверен, что футболисты там будут постоянными посетителями.
Принято говорить, что в Республике Коми мини-футбольный «бум». Я хочу с этим не согласиться. «Бум» это какой-то всплеск, иногда разовый. В Коми мини-футбол, не побоюсь сказать, это уже просто норма общественной жизни. И отношение к нему со стороны государственных структур и коммерческих организация тоже меняется в лучшую сторону. Игроки профессиональных команд стали полноценными звездами, участниками общественно-политической жизни, основными лицами наших многочисленных социальных проектов.

Поэтому, резюмируя, хочу поблагодарить за оценку нашей общей работы (место в рейтинге). Но у Коми точно есть всё, чтобы в ближайшие годы возглавить список мини-футбольных субъектов страны.

Обсуждение закрыто.