«Футбол в школе». Нас станет больше!

«Футбол в школе». Нас станет больше!

ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ К НАШЕМУ ПРОЕКТУ

Министерство образования и науки Республики Коми (далее – Министерство) информирует о том, что Общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз» (далее – РФС) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации продолжает реализацию проекта «Футбол в школе» в 2024 году (далее – Проект).

В Республике Коми Проект впервые стартовал в 2023 году в 23 общеобразовательных организациях, которым от РФС на безвозмездной основе был передан комплект брендированного футбольного инвентаря для более эффективного проведения уроков физической культуры на основе модуля «футбол».

Также для успешной реализации всем общеобразовательным организациям, участвующим в Проекте, РФС предоставляет комплект методических материалов, проводит бесплатное обучение и оказывает методическую поддержку педагогам и руководителям школьных спортивных клубов.

В целях возможности продолжения реализации Проекта на территории Республики Коми с 1 сентября 2024 г. (не более 50 общеобразовательных организаций от субъекта) и выявления школ, заинтересованных в участии в данном Проекте, Министерство просит в срок до 5 февраля 2024 г. заполнить заявку согласно установленной форме (прилагается) и направить на эл. почту: org-it.rcdim@minobr.rkomi.ru

Форма заявки_РФС_Футбол в школе 2024

Обсуждение закрыто.