ЛИЦА ФУТБОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ: Игорь Макаров (Усть-Вымский район)

ЛИЦА ФУТБОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ: Игорь Макаров (Усть-Вымский район)

В Сыктывкаре в разгаре Чемпионат Республики Коми по футболу-2023. В рамках этого турнира мы общаемся с футболистами из самых разных уголков нашего региона.

Сегодня три вопроса для одного из лидеров сборной Усть-Вымского района Игоря Макарова:

— Игорь, поделись впечатлениями от выступления команды на групповом этапе турнира.
— На групповом этапе 2 игры мы сыграли очень убедительно. Была неплохая реализация. Последняя встреча с Ухтой нам совсем не удалась. Мы пропустили 2 быстрых гола, упустили свои моменты, а во 2 тайме после удаления совсем развалились. Можно сказать, что получили оплеуху. В бочку меда ложку дегтя. В целом же, задачу минимум выполнили — вышли из группы. Дальше будем стараться реабилитироваться за то поражение. Настрой у всех боевой.

— Как, в целом, проходит турнир?
— Организация турнира, в целом, на высоте. Стадион после реконструкции преобразился и играть всегда очень приятно. Хотелось бы, наверно, увидеть большее количество команд на таком крупном турнире.

— Можно ли твой район назвать футбольным и почему?
— Я считаю наш район можно по праву называть футбольным. У нас богатые футбольные традиции. Сборная района всегда боролась за призовые места на Чемпионатах и Первенствах РК, а так же на соревнованиях уровнями выше. Начиная с детского возраста, и, заканчивая ветеранскими турнирами. Сейчас дела с футболом в районе обстоят немного хуже, чем было раньше. Но благодаря таким фанатам своего дела как Пушней Николай Диамидович, футбол продолжает жить и я надеюсь развиваться. Хочу верить, что и следующее поколение футболистов не подведет и будет радовать своей игрой.

Обсуждение закрыто.