Итоги первого тура ЮФЛ

Итоги первого тура ЮФЛ

В третьем сезоне ЮФЛ Северо-Запад завершился 1-й тур. С результатами можно ознакомиться по ссылкам для команд 2008-го2007-го и 2006 года рождения.

Старт турнира удался. Главные итоги каждого из пяти противостояний выходных – в нашем обзоре.

Калининградские джокеры

Первый матч нового сезона прошел в Калининграде. «Балтика»-2008 доказала статус одного из фаворитов турнира, хоть в первой половине игры у хозяев не все получалось. Были моменты, были интересные комбинации, но реализация хромала. Возможно, из-за нервов: «Было видно, что переживают, ножки чуть-чуть трясутся, пульс 200 в каких-то эпизодах», – подводил итоги игры главный тренер «Балтики» Андраник Айрапетян.

Наставнику калининградцев стоит отдать должное, он сумел перестроить игру. На второй тайм команда выпустила Романа Исаченко, и вингер стал героем матча. Сначала забил шикарный гол ударом с фланга, а затем отдал голевую передачу. Закрепил успех «Балтики» еще один вышедший на замену футболист – Руслан Куклицкий. Это тренерское чутье, или у калининградцев полная колода джокеров?

Рядом с рекордами

Каждый из матчей «Череповца» и «Экспресса» заслуживает отдельного внимания. В первой игре вы увидели невероятную стабильность хозяев в атаке: три их трех голов забиты очень похожими комбинациями с передачей на пустые ворота. Хозяева же продемонстрировали характер, отыгравшись с 0:3 – практически повторили рекордный камбэк в истории лиги. СШ-5 в прошлом сезоне превратила 0:3 в 4:3, великолучане до победы не дотянулись.

У команд 2007-го такой борьбы не получилось: «Череповец» после удаления собрался и аккуратно подошел к реализации моментов. До рекордной победы в лиге команде не хватило совсем чуть-чуть: в прошлом сезоне череповчане обыгрывали СШ-1 Котласа со счетом 8:0, в этот раз ограничились семью безответными мячами. У старших уже «Экспресс» одержал уверенную победу. Отметим Геннадия Никитина и его быстрый хет-трик, который нападающий во втором тайме довел до покера.

Стабильность СШ-5

Команда Олега Шапова соблюдает собственные традиции. Третий сезон подряд калининградцы начали с крупной победы. В первые два года обыгрывали СШ-1 Котласа – 7:1 и 7:0. В этот раз победили «Динамо-Вологду» — 6:1.

В первой же игре претенденты на золото ответили, как команда справится с уходом Кирилла Степанова. В СШ-5 вернулся Игорь Кулешявичус: два с половиной года вне родной команды он успел поиграть в системах «Зенита» и «Ростова». Дебютный матч в ЮФЛ Северо-Запад нападающий завершил с двумя голами и двумя голевыми передачами. СШ-5 от чемпионских амбиций не отказывается.

Резвый старт СШ Коми  

Полноценную подготовку к сезону у СШ Коми провести не удалось, но это не сказалось на старте команд в ЮФЛ. Из Великого Новгорода главные спецы Северо-Запада по мини-футболу увезли семь очков из девяти возможных.

Команда 2008 года доказала, что и без активной практики и большого опыта игры на полноценном поле можно выдавать классные спринты и забивать после подач с углового. 2007-му удалась победа за счет характера и бережного отношения к моментам. 2006-й поддержать младшие команды сумел ничьей, но оставил крайне приятное впечатление. Особенно в сравнении с прошлым сезоном, в котором команда финишировала предпоследней.

Дублем у старших отметился Владислав Тырин –  в первом сезоне ЮФЛ СЗ один из лучших полузащитников лиги и главный по дальним ударам. За весь прошлый чемпионат хавбек отличился лишь раз. Этот сезон уже складывается лучше.

Помощь профессионала

Лидером тура по количеству задействованных профессионалов стала «Балтика»-2006. Калининградцы выпустили в атаке трио Толочко – Степанов – Салихов, каждый из которых не только подписал контракт с главной командой, но и успел дебютировать во взрослом футболе.

Однако единственный профессионал, отметившийся на старте ЮФЛ СЗ результативным действием, представляет «Ленинградец». Никита Морозов пока не так часто выходит за ФК «Ленинградец», активно привлекаясь в тренировкам и попадая в заявку на матчи. Для набора формы и обретения уверенности лучшего игрока прошлого сезона вернули в СШ «Ленинградец», и Морозов не подвел.

Выдал парочку ярких обводок, хитрых передач и, что важнее всего, забил единственный гол команды. Скоро снова отправится в команду Второй лиги?

 

Материал сайта: https://yflrussia.ru/

Обсуждение закрыто.