«Бронзовые медали» для Усть-Вымского района и Республики Коми

В субботу, 6 мая, завершились межрегиональные турниры по футболу среди девочек до 13 лет и среди смешанных команд до 12 лет и до 10 лет. Соревнования проходили на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде.

В финале первенства СЗФО среди девочек не старше 2011 года рождения СШ № 7 из Петрозаводска обыграла «Псков» — 2:1. В первом тайме Алиса Талья вывела карельскую команду вперед, но Анжелика Кольцова вскоре сделала счет равным. Решающим стал гол Алики Лянгиной на 32-й минуте матча. Бронзовые медали завоевала «Балтика», обыгравшая «Олимп-37» со счетом 4:1.

СШ № 7 стала первой и в межрегиональных соревнованиях среди смешанных команд не старше 2012 года рождения. В финале девочки и мальчики из Петрозаводска были сильнее «Барсов» — 8:1. В матче за бронзу спортшкола Усть-Вымского района Республики Коми обыграла «Олимп-37» со счетом 9:0.

Соревнования среди смешанных команд не старше 2014 года рождения проходили по формуле однокругового турнира. Победителем досрочно стали «Барсы» из Архангельска, которые в итоге выиграли все пять матчей. Серебро завоевал «Экспресс» из Великих Лук, а СШ Усть-Вымского района в заключительном туре вырвала у «Славатора» бронзу (7:4).

Первенство СЗФО является зональным этапом Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных организаций. Победители турниров среди смешанных команд смогут выступить во Всероссийском фестивале, который проведет РФС. Соревнования в Великом Новгороде прошли без заявочного взноса. Все спортивные школы получили в подарок футбольный инвентарь от Фонда общественных программ «Вместе!».