Юрий Болобонов: «Ряд сборных команд районов очень сильно подтянулись к традиционным фаворитам»

Юрий Болобонов: «Ряд сборных команд районов очень сильно подтянулись к традиционным фаворитам»

Через неделю в Сыктывкаре стартует Чемпионат Республики Коми по мини-футболу.

Своими ожиданиями от турнира поделился Президент Федерации футбола РК Юрий Болобонов:

— Чемпионат Республики Коми, безусловно, главное мини-футбольное событие сезона (если вынести за скобки профессиональный спорт). Мне, как Президенту Федерации футбола Коми отрадно наблюдать, что интерес к данному турниру традиционно очень высок. И, как руководитель Ассоциации «Совет муниципальный образований РК», я отмечаю, что администрации городов и районов сейчас активно способствуют тому, чтобы на этом большом мини-футбольном съезде были представлены их сборные. Я знаю, что порядка 15 муниципальных образований подтвердили участие в Чемпионате. Значит, что нас ждёт очень классный турнир.

Особо подчеркну, что уровень сборных, которые ведут борьбу за медали выровнялся. При чем, за счёт того, что ряд команд районов очень сильно подтянулись к традиционным фаворитам — Сыктывкару и Ухте. Именно поэтому мы частенько наблюдаем, что сборные Сыктывдинского района, Усть-Вымского, Сысольского и других, способны «забраться» по турнирной сетке очень и очень высоко.

Так что, жду от этого турнира новых открытий как команд в целом, так и талантливых футболистов, в частности, которых в нашей Республики становится всё больше с каждым годом!

Обсуждение закрыто.