Александр Богатырёв: «Мы некая сборная, но, на деле, сейчас — одна большая семья»

Александр Богатырёв: «Мы некая сборная, но, на деле, сейчас — одна большая семья»

Женская команда «Новой генерации» примет участие в Чемпионате Северо-Западного федерального округа по мини-футболу. Накануне выезда в Великий Новгород небольшое интервью дал тренер команды Александр Богатырёв:

— Александр, это первый турнир такого рода для команды (Чемпионат СЗФО)? Какие выезды были в прошлом?
— В таком виде команда сформирована только в этом сезоне. Так что, можно сказать, что участие в Чемпионате СЗФО для этого коллектива — дебют. Однако, девушки в другом составе играли на подобных турнирах.
Что же касается наших прошлых выездов, то тут можно вспомнить поездки в Волгореченск (две поездки), где удавалось даже попадать в призы. Ну и в этом сезоне поучаствовали в Кубке России по футзалу, где стали 4-ыми.

— Есть какие-то конкретные задачи перед командой в части итогового места?
— Сложный вопрос. Конечно, всегда хочется добиться максимального результата. Если же говорить более приземлено, то рассчитываем, как минимум, на выход из группы. И важно обойтись без травм. И это не просто слова, так как, например, по ходу кубка мы потеряли двух игроков и в финальной стадии нас просто физически не хватило.

— Что-то знаете о своих соперниках?
— Лично я ничего о соперниках не знаю. Девчонки говорили, что играли с некоторыми командами. Но, конечно, как-то разбирать их игру по имеющимся воспоминаниям, наверное, смысла не имеет. Так что, будет играть, как говориться, «от себя».

— Как формировалась команда?
— На сегодня это все сильнейшие, кто есть в Сыктывкаре. Мы даже берем двух девушек с небольшими повреждениями. Они, при этом, готовы помочь команде. Будет одно усиление из Ухты. Словом, мы некая сборная, но на деле сейчас — одна большая семья под названием «Новая генерация».

— Как команда готовилась к выезду?
— В целом, подготовка началась еще с осени. Работали по всем направлениям: физика, тактика, игровые моменты… Старались находить команды для спаринговых тренировок (фактически, всегда мужские команды для товарищеских матчей).
За полтора месяца до турнира добавили количество тренировочных занятий. Мне очень приятно, что все прониклись идеей и очень серьезно подошли к подготовки. Возможно, у нас остались некоторые проблемы с сыгранностью и игровыми взаимодействиями, но уверен, что по ходу турнира в этих компонентах мы должны добирать. Так что, настроен позитивно!

Обсуждение закрыто.