Завершился традиционный турнир по мини-футболу на снегу

Завершился традиционный турнир по мини-футболу на снегу

В Сыктывкаре завершился традиционный турнир по мини-футболу на снегу среди команд министерств, иных органов государственной власти Республики Коми и администрациий муниципальных образований Республики Коми, посвященный 100-летию Общества «Динамо» ❄⚽

В течение трех игровых дней за звание сильнейших боролись 8 министерств и ведомств региона. По итогам групповых выступлений в полуфинал пробились представители МВД, Росгвардии, УФСИН и УФССП.

Оба полуфинала прошли в обоюдоострой борьбе, где победитель в каждом из матчей минимально переиграл оппонента. Сперва полицейские добились волевой победы над судебными приставами (2:1), а затем в противостоянии прошлогодних финалистов турнира Росгвардии и УФСИН статус действующего чемпиона подтвердили гвардейцы (4:3).

🥉 В матче за бронзу команды до финального свистка не смогли распечатать ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее оказалась дружина регионального управления службы судебных приставов.

🏆 Финальный матч свел главных фаворитов турнира. Еще в матче открытия оба коллектива в очном поединке не смогли выявить победителя (2:2), предоставив командам вторую попытку. Обилие опасных моментов, предупреждений и единоборств украсило решающий матч. Мяч не раз мог оказаться как в одних, так и в других воротах, но в последний момент предательски не пересекал ленточку. Развязка случилась в самом конце встречи, когда в быстрой контратаке нападающий МВД Руслан Гуляев ударом в касание поразил ближний угол ворот соперника. Организовать финальный штурм и спасти матч у Росгвардии уже не оставалось времени. Спустя три года МВД по Республике Коми возвращает себе звание чемпиона.

Комментарии после турнира:

Егор Пономарев (игрок УФССП): «С учетом специфики снежного покрова турнир получается довольно тяжелым. Для меня это вторые соревнования под эгидой Общества «Динамо». Организация турнира на высшем уровне – не затянутый, насыщенный турнир с понятным регламентом и очень ровными по составу соперниками. Наши матчи активно посещали жены, девушки, друзья и коллеги. Перед такими болельщиками выступать было вдвойне ответственно. По ходу турнира мы потеряли нашего голкипера – Андрея Ветошкина, который получил очень тяжелую травму. Всей командой желаем ему скорейшего выздоровления. Эти бронзовые медали в том числе и его заслуга.

Денис Раманович (игрок Росгвардии): «Турнир на снегу, наверное, самый зрелищный и непредсказуемый из всех проводимых соревнований по мини-футболу в Сыктывкаре. Его проведение ждем из года в год с нетерпением. В нем нет явных фаворитов, зато есть непередаваемые эмоции. Каждый матч проходит в жесткой бескомпромиссной борьбе независимо от стадии турнира. Без исключения все команды выходят на снежную площадку с желанием победить. В этом году турнир приурочен к 100-летию создания Общества «Динамо», что дополнительно придало качеству организации. Кубками и медалями отмечены все призеры соревнований. И очень приятно попасть в номинацию лучших игроков, это очень достойно».

Иван Желев (игрок МВД): «Огромное спасибо организаторам турнира. Было очень приятно видеть друзей и родственников, поддерживающих команды. В отличие от трибун, на которых царила дружественная атмосфера, на площадке кипели страсти. Все матчи выдались напряженными, о чем говорят и результаты, где победитель определялся разницей в один мяч. Вдвойне приятно вернуть кубок турнира на снегу спустя три года команде МВД. Спасибо всем соперникам за честную игру».

ФОТО

Обсуждение закрыто.