Зеленец стал вторым чемпионом проекта «Спорт+Ум»

Зеленец стал вторым чемпионом проекта «Спорт+Ум»

 Финальные игры единственного в стране интеллектуально-физкультурного проекта «Спорт+Ум» набирают обороты. В этот раз в столице Коми звание лучшего оспаривали команды Зеленца, Емвы и Жешарта.

✅На бумаге фаворитов не было — каждый мог обыграть каждого и в этом была дополнительная интрига. Тем значимее должна была стать интеллектуальная игра, ведь ее победитель автоматически начинал матчи со счетом 2-0 в свою пользу. Где-то хорошие знания, а где-то и разумную осторожность продемонстрировала команда Зеленца, а второе место уверенно заняли представители Жешарта.

Зеленец оказался лучшим и на паркете. Да, где-то стартовые 2-0 вынуждали раскрываться соперников, но все же команда из Сыктывдинского района и моменты свои грамотно реализовала, уверенно выиграв оба поединка. Самым же интересным, как и в первом финале, оказался последний матч. Жешарт отдал много сил в поединке с Зеленцом, где мог бы вырвать первое место на турнире. Команда Емвы, наоборот, отдохнула и рассчитывала вырвать хотя бы серебро.
При счете 4-1 показалось, что Жешарт своего не упустит. Но емвинцы смогли сделать 4-4 на табло всего за несколько минут. Жешарт отличился еще раз, но в следующей же атаке счет снова стал ничейным. Чтобы определить победителя потребовалась серия пенальти — здесь-то Емва и оказалась точнее, завоевав второе место на финале.

Призы победителям и финалистам вручили директор клуба «Рассвет» Алексей Паршуков, директор ФК «Новая генерация» Артем Сухарев и депутат Госсовета Коми Андрей Климушев.

💬 Нынешний год в Коми номинирован главой как Год Молодёжи, поэтому реализованный проект «Спорт+Ум», на площадке клуба «Рассвет» актуален как для развития физической, так и интеллектуальной активности. Ребята сегодня своей игрой доказали насколько востребованы направления спорта и знаний. Поздравляю с заслуженной победой участников соревнований, призёров — футболистов из Сыктывдинского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов. Так держать! — подчеркнул Андрей Климушев.

Проект «Спорт + Ум» реализует Клуб «Рассвет» с использованием гранта Главы Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности республики.

Партнёрами проекта выступают Совет отцов республики, региональная Ассоциация органов ТОС, «Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», Лига интеллектуальных игр Коми и Федерация футбола Коми.

Обсуждение закрыто.