В Объячево победитель турнира «Спорт+Ум» забил девять безответных мячей 

В Объячево победитель турнира «Спорт+Ум» забил девять безответных мячей 

Первый в стране интеллектуально-физкультурный проект «Спорт+Ум» побывал в Объячево. Здесь за победу в турнире сражались команды ДООСЦ (Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр) и муниципального центра дополнительного образования (МЦДО).

Сперва команды сразились в брейн-ринге — интеллектуальной части соревнований. Победу со счетом 3-1 здесь одержала команда МЦДО, получив тем самым фору в футбольной встрече. Однако на паркете все сложилось совершенно иначе — фора быстро расстаяла, а команда ДООСЦ забила девять (!) безответных мячей. Итоговый счет турнира: 10-3 в пользу ДОССЦ.

В подарок участники турнира получили плакаты с автографами игроков «Новой Генерации» — сами же футболисты, проведшие перед матчем разминку, их и вручили.

Напомним, ранее соревнования в рамках проекта «Спорт+Ум» прошли в Зеленце, Выльгорте, Корткеросе, Визинге, Жешарте, Усть-Куломе и Пажге. Победители всех игр встретятся между собой в очном финале, который состоится в Сыктывкаре.

Проект «Спорт + Ум» реализует Клуб «Рассвет» с использованием гранта Главы Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности республики.

Партнёрами проекта выступают Совет отцов республики, региональная Ассоциация органов ТОС, «Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», Лига интеллектуальных игр Коми и Федерация футбола Коми.

Обсуждение закрыто.