В Усть-Куломе лучшими в брейн-ринге и футболе стали «олимпийцы»

Первый в стране интеллектуально-физкультурный проект «Спорт+Ум» открыл для себя Усть-Кулом. Именно здесь местная команда встретилась с соседями из Кебанъёля, чтобы узнать, кто лучше играет в футбол и брейн-ринг.

Напомним, проект «Спорт + Ум» реализует Клуб «Рассвет» с использованием гранта Главы Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности республики. Поддерживают проект мини-футбольная «Новая Генерация» и Лига интеллектуальных игр Коми. Так, для футболистов в Усть-Куломе мастер-класс провели Даниил Новик и Кирилл Удоратин — игроки «Новой Генерации». А после разминки-тренировки команды «Олимп» (Усть-Кулом) и «Спарта» (Кебанъёль) вышли на паркет.

В первом тайме в довольно равной борьбе «Олимп» смог открыть счет. После перерыва «Спарта» захватила преимущество, казалось, что гости смогут сравнять счет, но вместо этого минутная расслабленность обернулась сразу двумя мячами в их ворота. А после «Олимп» и четвертый забил! «Спарта» ответила мячом престижа в самой концовке игры. Итоговый счет: 4-1 в пользу «Олимпа».

В брейн-ринге — интеллектуальной части соревнований — победу также отпраздновали усть-куломцы. И с общим счетом 18-10 получили путевку в финал проекта, который этой зимой состоится в Сыктывкаре.
Напомним, ранее соревнования в рамках проекта «Спорт+Ум» прошли в Зеленце, Выльгорте, Корткеросе, Визинге, Жешарте и Пажге. Победители всех игр встретятся между собой в очном финале, который состоится в Сыктывкаре.

Партнёрами проекта выступают Совет отцов республики, региональная Ассоциация органов ТОС, «Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», Лига интеллектуальных игр Коми и Федерация футбола Коми