Визит в библиотеку

Визит в библиотеку

Футболисты дублирующего состава ФК «Новая генерация» посетили с визитом Национальную библиотеку Республики Коми.

В сопровождении библиотекаря-экскурсовода ребята прошлись по отделам и читальным залам, где расположены основные библиотечные фонды; научились работать со «станцией самообслуживания», где можно самостоятельно сдать и взять предварительно заказанную литературу; а также узнали, чем библиотека может быть им полезна сегодня, какие сервисы и услуги она может предложить.

Особенно футболистов заинтересовал большой выбор литературы о спорте в целом и по отдельным спортивным дисциплинам, в том числе по футболу. Также ребят удивили преобразившиеся после капитального ремонта интерьеры библиотеки, а также большой выбор познавательно-развлекательных мероприятий, которые готовит для своих читателей библиотека. После часового погружения в библиотечный мир, многие признались, что открыли для себя новую локацию в городе, где можно с пользой провести время, и обещали, что будут приходить чаще.

Павел Мулин, игрок ФК «Новая генерация» :
— От визита получил только положительные эмоции, было интересно слушать экскурсовода, узнал много новой и познавательной информации. В библиотеке представлен очень большой выбор разных книг, журналов, газет, научных статьей, которые помогают находить ту или иную информацию. Мне, как студенту, это очень удобно, и к тому же абсолютно бесплатно. Также приятно удивило наличие рабочих мест с современной техникой, за которыми можно поработать или посидеть в интернете. Красивый современный ремонт и комфортные большие залы для чтения книг создают особую атмосферу. Всегда проезжал мимо этого красивого здания на улице Советской, но раньше не было возможности его посетить. Теперь, думаю, буду заходить чаще. Спасибо работникам библиотеки за радушный прием.

Обсуждение закрыто.