«Новая генерация» в Пажге

«Новая генерация» в Пажге

Первый в стране интеллектуально-физкультурный проект побывал в Пажге, где за победу боролись две школьные команды.

Напомним, проект «Спорт+Ум», созданный для старшеклассников Коми, стартовал в минувшие выходные в Зеленце. Теперь пришло время вступить на соревновательную тропу школьникам из Пажги.

Сперва «Пажге-1» и «Пажге-2» предстояло выявить лучшего в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», подготовленной Лигой интеллектуальных игр Коми. Четыре раунда, в каждом по пять вопросов — и все они остались за «Пажгой-1». Так что футбольный поединок лидеры начали с форой в четыре мяча.

Но перед встречей игроки сыктывкарской мини-футбольной «Новой Генерации» Даниил Новик и Даниил Букаткин провели для ребят разминку, а помочь в поле вызвались игроки второй команды — Роман Бешляга и Данил Лобанов.

Первый тайм особой интриги не добавил, зато во втором «Пажга-2» смогла приблизиться на расстояние пары мячей — счет был 5-3, когда отстающие не попали по пустым воротам — в следующей же атаке они были наказаны за такое расточительство. Как итог, «Пажга-1» все же удержала свое преимущество, добытое на интеллектуальном поприще, и победила: 7-4.

— Сегодня мы увидели яркую и интересную борьбу в обеих дисциплинах. На счет смотреть здесь не стоит — все решали где-то один вопрос, где-то один точный или неточный пас. Проигравших в проекте нет, но победителя мы ждем в финале, — прокомментировал руководитель проекта «Сила+Ум» Алексей Паршуков.

💪🏻Партнёрами проекта выступают Совет отцов республики, региональная Ассоциация органов ТОС, «Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», Лига интеллектуальных игр Коми и Федерация футбола Коми.

Обсуждение закрыто.