В Коми запустили первый в России интеллектуально-физкультурный проект «Спорт + Ум»

В Коми запустили первый в России интеллектуально-физкультурный проект «Спорт + Ум»

✅В эти выходные в республике дан старт уникальному проекту «Спорт+ум». По словам руководителя проекта, депутата Совета Сыктывдинского района Алексея Паршукова, проект направлен на старшеклассников.

— В прошлом году мы тестировали проект с участием взрослых, и он зашел на «ура». Суть проста – команды соревнуются и на спортивном поприще, и в интеллектуальные игры. В качестве приоритетного вида спорта выбран футбол, мини-футбол как самый доступный в республиканских школах. Молодежи, уверен, проект понравится – это хорошая возможность посоревноваться, пообщаться с настоящими спортсменами и вдобавок узнать что-то новое, — рассказал Паршуков.

👍🏻К проекту подключилась сыктывкарская «Новая Генерация» — СЕГОДНЯ футболисты клуба (Даниил Новик, Даниил Букаткин, Илья Муравьев и Шамиль Насыров) провели для школьников мастер-классы, пообщались и раздадут автографы и сувениры.

За интеллектуальную часть отвечает Лига интеллектуальных игр Республики Коми. Партнёрами проекта выступают Совет отцов республики и Федерация футбола Коми.

Обсуждение закрыто.