Матчи ЮФЛ продолжаются

В минувшие выходные на стадионе «Салют» в Котласе СШ-1 принимала СШ Республики Коми в рамках 16 тура ЮФЛ СЗФО. Спортсмены из Коми провели две игры на выезде без поражений.

Первыми в борьбу вступили юноши 2007 года рождения. Любопытно, что мощная серия СШ Коми началась сразу после поражения от СШ-1 Котласа в девятом туре. Тогда котлашане увезли из Сыктывкара минимальную победу. После того обидного поражения подопечные Николая Славгородского добыли шесть побед и один раз сыграли вничью.

Матч в Котласе сложился для СШ Республики Коми по комфортному сценарию. Рудый открыл счет красивым ударом со штрафного на 21-й минуте, а Агладзе еще в первом тайме оформил дубль. Гости не отпускали инициативу и закрепили крупную победу голом Уварова в концовке встречи. Очередные три очка позволили команде подняться на пятую строчку в таблице. Команда из Сыктывкара победила со счетом 4:0.

Для юношей 2006 года рождения игра закончилась нулевой ничьей. СШ Коми приехала на выезд после двух домашних поражений в Сыктывкаре. Однако в Котласе команда тоже встретила упорное сопротивление. Уставшая проигрывать СШ-1 показала хороший настрой и организованные действия в обороне.

В целом игра получилась равной, а оба соперника не реализовали свои моменты. Финальный свисток зафиксировал итоговую нулевую ничью.

Ближайшие туры 17 и 19 сентября СШ Коми проведет в Псковской области, где за три дня сыграет с «Экспрессом» и «Псковом».