Совещание в АМФР

Совещание в АМФР

Президент Федерации футбола Республики Коми Юрий Болобонов и директора профессиональных клубов Коми Артём Сухарев (ФК «Новая генерация»)  и Вадим Максимов (МФК «Ухта») приняли участие в традиционном совещании руководителей клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги, которое прошло в офисе АМФР 26 апреля.

ЮРИЙ БОЛОБОНОВ:
— На совещании мы поднимали все самые актуальные вопросы. Было очень плотное и насыщенное обсуждение. Приятно, что люди не просто пришли посидеть, а работают на протяжении шести с половиной часов. Трудиться в таком жестком режиме обсуждения, выслушивать предложения и приходить к каким-то решениям – это очень тяжелый труд.

Самый интересный вопрос, который нам удалось обсудить, касается регламента. Здесь мы затронули вопросы освещения, взаимодействие с каналом МАТЧ ТВ, который предъявляет очень серьезные требования. Все это делается для того, чтобы бы на федеральном канале было больше мини-футбола, что, конечно, будет способствовать его популяризации. Также мы смогли обсудить календарь игр, который нам еще нужно будет дорабатывать. Пока не очень понятно, что будет по нашей международной деятельности, поэтому приходится составлять календарь с большим запасом для того, чтобы он был максимально эффективным. Хочется отметить, что у всех представителей клубов ПАРИБЕТ-Суперлиги очень профессиональный подход к делу, а также хочется поблагодарить Ассоциацию мини-футбола России, которая все это организовала.

Обсуждение закрыто.