Футбол для детей (грантовый проект)

Футбол для детей (грантовый проект)

Федерация футбола РК завершила проект «Футбол для детей», реализуемый на основании соглашения Федерации футбола Республики Коми и Министерства экономического развития РК в рамках гранта Главы РК 2021г.

Благодаря проекту дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей смогли приобщиться к здоровому образу жизни, к занятиям мини-футболом. У участников проекта появилась возможность бесплатных занятий по направлению мини-футбол (с дальнейшим поступлением в спортшколу).

В жизни детей появился опыт участия в  соревновательном процесс, который замотивировал их к дальнейшим занятиям спортом. По окончании тренировочного процесса и турнира будет проведен анализ качества спортивных мероприятий путем анкетирования и опроса участников). Благодаря освещению проекта о нем узнало огромное количество жителей Сыктывкара и ближайших районов, что позволило им задуматься о спортивной направленности ребенка и приобщении его к здоровому образу жизни.

По итогам реализации проект было принято решение о его развитии. В частности, планируется проведение фестиваля мини-футбола среди «новоиспеченных» команд.  Благодаря партнерству с представителями мини-футбола в других регионах РФ (например Архангельская область, филиал Академии мини-футбола «Новая генерация») планируется передать опыт реализации данного проекта.

Обсуждение закрыто.