Общее собрание МРО «Северо-Запад»

Общее собрание МРО «Северо-Запад»

25 декабря в Санкт-Петербурге состоялось очередное Общее собрание МРО «Северо-Запад», на котором были подведены итоги работы организации в 2021 году.

Президент МРО «Северо-Запад» Елена Илюхина поделилась результатами взаимодействия с региональными федерациями футбола и направлениями улучшения работы в 2022 году.

В работе Общего собрания принял участие Заместитель генерального секретаря — Директор по развитию РФС Максим Митрофанов, сообщивший о ближайших планах РФС по работе с региональными федерациями футбола и их межрегиональными объединениями.


На заседании были приняты следующие решения:

  1. Утвердить итоги соревнований МРО «Северо-Запад».
  2. Утвердить Календарный план соревнований МРО «Северо-Запад» на 2022 год.
  3. Исключить из числа членов МРО «Северо-Запад» Новгородскую областную федерацию футбола.
  4. Об избрании в состав Исполкома МРО «Северо-Запад» президента Федерации футбола Республики Коми Юрия Болобонова.
  5. Утвердить Устав организации в новой редакции и изменить полное и краткое наименования МРО «Северо-Запад». Новым наименованием станет: Региональная общественная организация «Объединение федераций футбола «Северо-Запад», а кратким наименованием – Объединение федераций футбола «Северо-Запад» или ОФФ «Северо-Запад». Изменения вступят в силу после их регистрации в Министерстве юстиции.
  6. Упразднить Комитет развития в связи с передачей полномочий Комитету стратегического развития и Комитета информационного обеспечения после создания Службы коммуникаций МРО «Северо-Запад», а также утвердить Судейский комитет и Комитет массового футбола в новых составах.
  7. Утвердить отчет об исполнении годовой сметы МРО «Северо-Запад» за 2021 год и годовую смету на 2022 год.
  8. Утвердить Регламент Первенства Северо-Западного федерального округа по мини-футболу (футзалу) на 2022 год (в рамках II этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) «Первенство России» среди мальчиков/девочек до 12 лет, мальчиков/девочек до 14 лет, юношей/девушек до 16 лет, юношей/девушек до 18 лет сезона 2021-2022 гг.).

По окончанию собрания Президент Федерации футбола Республики Коми Юрий Болобонов дал небольшой комментарий:

— Я впервые посетил подобное мероприятие МРО «Северо-Запад». Было очень интересно узнать чем живет наш регион и пообщаться с руководителями Федераций. Отмечу, что, зачастую, у нас схожие проблемы. Поэтому все делились опытом их решения. Очень приятно было убедиться, что, несмотря, что акцент, конечно, делается на большой футбол, все больше и больше внимания на Северо-Западе уделяется и мини-футболу. К слову, на собрании были отмечены наши успехи в данном направлении. Вообще в адрес Коми было сказано много лестных слов. Была отмечена положительная динамика развития Республики в части развития юношеского футбола (в частности, наше выступление ЮФЛ), появление молодых перспективных арбитров и многое другое.

Главное, что удалось, наметить конкретные шаги для дальнейшего развития. Мы уже совместно с Министерством спорта начали реализовывать и готовить ряд проектов. Теперь же получили поддержку и от МРО. Считаю, что это хорошее подспорье. Надеюсь, что совместными усилиями уже в 2022 году получится сделать еще несколько больших шагов вперед в развитии футбола и мини-футбола в нашем регионе.

Обсуждение закрыто.