Первый блин совсем НЕ комом!

Первый блин совсем НЕ комом!

Впервые женская футбольная команда из Коми приняла участие в Первенстве МРО «Северо-Запад» по футболу.

8 женских команд Северо-Западного ФО приняли определяли лучшего в Санкт-Петербурге. Впервые участие в Первенстве приняла участие и команда из Республики Коми. Девушки, собранные из городов и районов РК, получали первый опыт игры в «большой» футбол под брендом ФК «Новая генерация».

На первом этапе наш коллектив попал в подгруппу к сильнейшим командам Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелии. Во всех встречах подопечные Николая Пушнея (тренер команды) сражались очень достойно, но уступили по итогу всем оппонентам, попав в результате в полуфинал борьбы за 5-8 места.

Именно на этой стадии наши девушки проявили все свои лучшие качества. Сначала в полйфинале они оставили не у дел сборную Мурманской области (4:2), а затем, в решающей встрече за 5 место, взяли верх в серии пенальти у представительниц Карелии (которым уступили на групповом этапе).

В итоге первый блин для футболисток Коми вышел совсем не комом. Несмотря на практически полное отсутствие плановой подготовки к играм в «классический» футбол, наши девушки не просто дали бой грозным соперницам, но приятно порадовали своих болельщиков победами во второй части турнира!

Особо отметим главного тренера «Новой генерации» Николая Пушнея, который на протяжении последнего времени усердно развивает направление женского футбола не только у себя в Жешарте, но и старается двигать его по всей Республики!

Обсуждение закрыто.