Встреча в министерстве

Встреча в министерстве

Накануне прошла рабочая встреча руководства Федерации футбола Республики Коми ((Президент Федерации Юрий Болобонов, вице-президент Федерации Роман Усов и исполнительный директор Федерации Артём Сухарев) и Министра физической культуры и спорта Республики Коми Натальи Кариной. Во встрече также приняли участие заместитель Генерального секретаря — начальник отдела по проведению соревнований МРО «Северо-Запад» Алексей Алексеев и директор региональной «Спортивной школы по футболу» Александр Мазлов.

Основным вопросом в повестке совещания стало взаимодействие Федерации и Министерства с МРО «Северо-Запад» и РФС в части проведения всероссийских соревнований, а также сотрудничество в рамках проектов по расширению и улучшению материально-технической базы региона (в том числе, строительство спортивных сооружений — футбольных полей и манежей). Также, участниками встречи был поднят вопрос о подписании стратегически важного многостороннего соглашения между Российским футбольным союзом, Министерством спорта России, субъектом (Республика Коми) и Федерацией футбола региона о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

Все участники прошедшей в минспорта Коми встречи отметили ее конструктивный итог, который представляет собой выработанный целый ряд конкретных шагов по дальнейшему взаимодействию. Все они в итоге должны будут способствовать развитию вида спорта на территории Республики. Как на профессиональном уровне, так и в части воспитания юных футболистов.

Обсуждение закрыто.