Встреча с депутатом

Встреча с депутатом

Сегодня гостем сыктывкарского УСК «Орбита» стал депутат Государственной Думы Ольга Савастьянова. Она посетила тренировку футбольного клуба «Новая генерация», а также пообщалась с руководством Федерации футбола Республики Коми, обсудив вопросы развития футбола в регионе.

Одной из главных тем встречи, стала растущая потребность в спортивных объектах на фоне постоянного увеличения количества занимающихся футболом и мини-футболом.

Президент Федерации футбола РК Юрий Болобонов рассказал гостю о функционировании футбольной структуры Коми, которая включает в себя всё, начиная от детских школ и заканчивая профессиональными клубами.

Ольга Викторовна, помимо прочего, пообщавшись с главным тренером «Новой генерации» (Вадим Яшин) высоко оценила работу сыктывкарского клуба в части подготовки резерва, сообщив, что наслышана об успехах юношеских команд Сыктывкара на всероссийской арене.

В заключении встречи Ольга Викторовна побеседовала с игроками «Новой генерации», пожелала им удачи в новом сезоне и сделала общее фото.

По словам руководства Федерации футбола РК, взаимодействие с органами законодательной власти, в лице Ольги Савастьяновой, продолжится. Уже намечено несколько важным вопросов для дальнейшего их воплощения в проекты, позволяющие поддерживать и развивать футбол в регионе.

Обсуждение закрыто.