Турнир ветеранов, посвященный памяти Н.В. Попова

Турнир ветеранов, посвященный памяти Н.В. Попова

15 августа в с/п. Зеленец ветераны футбола Республики Коми (старше 50 лет) провели ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Н.В. Попова.

В соревнованиях приняли участие шесть коллективов: хозяева площадки из селения Зеленец, а так же, команды Ухты, Сыктывдинского , Прилузкого, Усть-вымского и Койгородского районов.

На открытии турнира с напутственным словом к участникам соревнований выступил Председатель Государственного Совета Республики Коми Усачёв Сергей Анатольевич.

Практически все игры радовали глаз болельщиков. Они легко смотрелись. Ветераны хорошо владели культурой паса, неплохо двигались для своего возраста, а самое главное — игры прошли в дружеской обстановке.

По итогам турнира бронзовые медали завоевали «южные гости» из Прилузкого района, второе место заняла команда Ухты, а победу в турнире одержали Сыктывдинские футболисты.

Лучшими игроками турнира были признаны:
Сыктывдинский р-н – Лунту Иван Андреевич
г. Ухта – Кузьмин Николай Петрович
Прилузкий р-н – Глух Анатолий Людвигович
Усть-вымский р-н – Таушан Вячеслав Витальевич
Койгородский р-н – Мартин Сергей Григорьевич

Все призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы. Не осталась в стороне и администрация Зеленца, наградив призеров соревнований подарочными сертификатами. Особенно приятно, что был награжден самый «ветеранистый ветеран» турнира Сабирзянов Рифат 1952г. рождения.

Большое спасибо хочется выразить организаторам этих соревновании — Заслуженному ветерану футбола Кидоре Ивану Николаевичу и руководителю Федерации футбола г. Сыктывкара Сухареву Артему Евгеньевичу, который выделил призы для лучших игроков.

ФОТО С ТУРНИРА

Материал подготовил: Святский Александр.

Обсуждение закрыто.