Семинар «юных арбитров»

Семинар «юных арбитров»

На прошедшем семинаре юных арбитров по мини-футболу, который состоялся на базе ГБУ РК «СШ по футболу» 9 и 12 ноября, 16-17 летние спортсмены из Сыктывкара и Корткероса изучили основы правил мини-футбола и прослушали методические рекомендации по работе судей.

По итогам теоретической части все ребята успешно сдали зачет. Применить на практике новые знания в области судейства начинающие арбитры планируют в матчах предстоящего первенства республики по мини-футболу на призы «СШ по футболу».
По словам руководителя судейского корпуса по мини-футболу в Сыктывкаре Артура Тулаева, ребята проявили большой интерес к семинару, а некоторые изъявили желание продолжить обучение и повысить свою судейскую квалификацию.

– Имея две профессиональные команды в Республике Коми по мини-футболу, у нас, к сожалению, нет судей, квалификация которых могла бы позволить судить игры Чемпионата России. Надеюсь, что некоторые начинающие арбитры из числа участников семинара смогут войти в ряды судейского корпуса республики и достойно представят регион на турнирах самого высокого уровня. – Отметил Артур Игоревич.

Обсуждение закрыто.