Старт Кубка РК

Старт Кубка РК

В минувшие выходные матчами «южного» куста стартовал Кубок Республики Коми по футболу (отборочный этап).

В Сыктывкаре местная «Ника» не испытала проблем в поединке со сборной Усть-Кулома. Уже к перерыву вопрос о победителе не стоял (3:0). К концу встречи столичная дружина и вовсе довела дело до разгромного счета — 8:1.

Параллельно с событиями в Сыктывкаре, Сыктывдинский район на домашнем стадионе в Выльгорте громил, в свою очередь, коллектив Койгородского района — 4:0.

Самый интересный и упорный поединок субботы (5 августа) прошел в Емве, где команда Княжпогостского района принимала гостей из Усть-Выми. Основное время матча завершилось с ничейным результатом — 3:3. А вот в серии послематчевых пенальти удача была на стороне приезжих футболистов (2:1).

Завершал программу первого отборочного этапа матч в Усть-Лопью, где сборная Прилузского района принимала гостей из Сысольского. Хозяева оказали «радушный» прием, как за полем, так и на нем. Приезжие футболисты вместе с приятными впечатлениями от встречи, увезли домой и путевку в следующий этап, обыграв прилузскую команды – 3:1.

Таким образом, в следующем отборочном этапе сыктывкарская «Ника» сыграет со сборной Усть-Вымского района. Второй же участник «финала четырех» определится в противостоянии Сыктывдинского и Сысольского районов.

Отборочный турнир «северного» куста состоится в Ухте 19-20 августа.

Обсуждение закрыто.