Федерация Сысольского района

Федерация Сысольского района

Обретает поддержку предложение Федерации футбола Республики Коми по созданию в городах и районах местных футбольных Федераций (там, где еще их нет).

Не так давно своей Федерацией обзавелся Княжпогостский район. Ее Президентом был избран глава района Вячеслав Ивочкин. К слову, буквально на днях Федерация уже отметилась активным участием в проведении открытого республиканского турнира по футболу памяти моряка-подводника А.Ларионова, который прошел в Емве и собрал 10 команд из Княжпогоста, Сыктывкара и Микуни.

Сегодня стало известно, что своеобразную эстафету, начатую Княжпогостским районом, подхватила Сысола. В последних числах июля футбольной Федерацией официально обзавелся и Сысольский район.

Президентом местной спортивной общественной организации «Федерация футбола Сысольского района» стал глава района Анатолий Дурнев, а исполнительным директором Игорь Парначев.

В республиканской Федерации отметили, что такая активность на местах не может не радовать. Появление в районах общественных объединений позволить выстроить максимально эффективную структуру по развитию и популяризации футбола в регионе – считают в главном футбольном ведомстве Коми.

Обсуждение закрыто.