«Кожаный мяч» и «Локобол-2017»

«Кожаный мяч» и «Локобол-2017»

Сегодня на Республиканском стадионе прошло торжественное открытие объединённого турнира «Кожаный мяч» (республиканский этап всероссийских соревнований) и «Локобол-2017» (республиканский этап футбольного фестиваля).

За награды соревнований предстоит бороться шести коллективам младшей возрастной группы (2006-2007г.р.) из разных уголков Коми.

На церемонии открытия с приветственным словом перед юными футболистами выступил директор ГАУ РК «Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта» Валерий Малышев. Он пожелал ребятам хорошей погоды (в этот день она явной спортсменов не баловала), красивых голов и ярких побед. А так же, отметил, что данные соревнование могут стать первой ступенью в большой спорт.

Завершатся футбольные баталии, включающий в себя круговой турнир, 28 мая. Именно в этот день мы и узнаем имена тех, кто получит право представлять наш регион на всероссийском уровне.

Стартовавший турнир проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, Федерации футбола Республики Коми и республиканской ДЮСШ по футболу.

Обсуждение закрыто.