«ПЕРЕЗАГРУЗКА» ФЕДЕРАЦИИ

«ПЕРЕЗАГРУЗКА» ФЕДЕРАЦИИ

«ПЕРЕЗАГРУЗКА» ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ВЫВЕДЕТ ФУТБОЛЬНУЮ ОТРАСЛЬ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ

В минувший вторник состоялось очередное расширенное заседание Президиума Федерации футбола Республики Коми, на котором был определен вектор развития футбольной отраслив регионе.

В Президиум Федерации, в том числе, вошел и сенатор от Республики Коми Дмитрий Шатохин. По его словам, «перезагрузка» организации позволит вывести футбол и мини-футбол в регионе на качественно новый уровень.

На заседании Президиума большое внимание было уделено развитию футбола в районах и городах республики. На сегодняшний день главные проблемы в этом вопросе связаны с тренерским составом, транспортировкой детей на соревнования и закупкой инвентаря. Ко всему прочему, особо отмечена необходимость системного подхода к соревнованиям, введение в календарный план зональных турниров, Чемпионатов и Первенств Республики Коми по футболу и мини-футболу.

Министр физической культуры и спорта Николай Бережной (который так же был приглашен на собрание) выразил свою поддержку Федерации футбола Республики Коми, отметив важность возрождения ее деятельности и необходимость развивать спорт как в республике в целом, так и в районах.

Помимо прочего, на Президиуме были обозначены некоторые ближайшие планы работы ФФ РК. В частности, в настоящий момент Федерация ведет переговоры со старшим тренером мужских команд сборной России по мини-футболу Сергеем Скоровичем о его предстоящем визите в Коми с целью проведения тренерского семинара. В планах организации – возрождение печатного «вестника» Федерации (в прошлом газета «Спорт №1»), проведение мастер-классов команд «Новая генерация» и «Ухта» для юных спортсменов из разных районов Коми.

Так же, в ближайшее время Федерация футбола Республики Коми планирует провести круглый стол с участием представителей футбольной общественности всех районов и городов республики для обсуждения текущих проблем.

Обсуждение закрыто.