Футбольная инициатива от мэра Сыктывкара

Футбольная инициатива от мэра Сыктывкара

Сегодня и.о. Главы Администрации МО ГО «Сыктывкар» Максим Мартышин вместе с Президентом Федерации футбола Республики Коми, Председателем Наблюдательного совета ФК «Новая генерация» Юрием Болобоновым побывали в школе №9 в Краснозатонском, где прошёл мастер-класс от футбольного клуба «Новая Генерация».

Его провели капитан «Новой генерации» Александр Кригер вместе с игроками Матвеем Ивановым и Даниилом Букаткиным. На своём примере они показывают, как из школьных спортзалов и уроков физкультуры вырастают спортсмены, прославляющие нашу республику и страну в целом. Только в понедельник их команда обыграла лидера Чемпионата России по мини-футболу «Норильский никель».

В своем телеграм-канале (t.me/maximmart2903) мэр города подчеркнул, что инициативу о проведении мастер-классов в школах города с энтузиазмом поддерживают как Федерация футбола Республики Коми в лице её Президента Юрия Болобонова и футбольный клуб в лице директора Артема Сухарева, так и сами игроки футбольного клуба. Они готовы делится своим опытом и мастерством с ребятами.

Отметим, что этот визит — продолжение инициативы и.о. Главы Администрации МО ГО «Сыктывкар», который на днях предложил идею о проведении футбольных мастер-классов в школах города

Обсуждение закрыто.