Ветеранский турнир, приуроченный ко Дню защитника отечества!

Ветеранский турнир, приуроченный ко Дню защитника отечества!

На Республиканском стадионе состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвящённый Дню Защитника отечества. В турнире приняли участие четыре городские команды в категории «50 +». Помимо этого, в рамках товарищеского матча сыграли между собой заслуженные ветераны Сыктывкара и Выльгорта старше 60 лет.

В первом полуфинале встретились «Спарта» и «Арсенал», обе команды долго никак не могли распечатать ворота друг друга и только за 20 секунд до конца матча игрок  «Спарты» Михаил Заглубоцкий забил победный мяч в ворота «Арсенала» (1:0).

Во втором полуфинале «Союз» к перерыву матча вел со счётом 3:0 и казалось, что он легко доведёт игру до победного конца. Однако, «Эжва» собралась и сотворила маленький подвиг — она смогла сравнять счёт. В итоге боевая ничья — 4:4. По пенальти «Эжва» была сильнее 3:2 и получила место в финале

В выставочном матче ветеранов «старше 60 лет» зрители забитых голов не увидели. Всё решилось в серии пенальти, в которой ветераны «Сыктывкара» были точнее и обыграли сыктывдинских футболистов со счётом 1:0.

В игре за третье место основного турнира «Арсенал» смог вырвать победу со счётом 2:1 у «Союза». Мячи у «Арсенала» забили Антон Панкратьев и Иван Чаланов, а у «Союза» отличился Александр Спиридонов.

В финальной игре «Спарта» с разгромным счётом 6:0 победила «Эжву» и закономерно отпраздновала победу в турнире!

По итогу турнира лучшими игроками были признаны:
Лучший нападающий — Заглубоцкий Михаил
Лучший защитник — Беззубов Олег
Лучший вратарь — Кузнецов Эдуард

ФОТО ФИНАЛА И ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ

По окончанию турнира небольшой комментарий дал главный судья соревнований, Член Президиума Федерации футбола Республики Коми Александр Липин:

  • Это наш традиционный турнир, который мы проводим 23 февраля. Планируем поддерживать эту традицию и в дальнейшем. Я хочу поздравить победетелей и особо отмечу, что, скорее всего, на базе этого коллектива вы будем комплектовать сборную команду на поездку в Москву на турнир «Народная лига». Ну и разумеется, поздравляю всех с праздником. Желаю всем стойкости, уверенности в своих силах и, конечно, побед (независимо от вашего возраста)!
Обсуждение закрыто.