Рабочая встреча

Рабочая встреча

В субботу, 29 октября, в Сыктывкаре состоялась рабочая встреча вице-президента РФС, члена Исполкома РФС от ОФФ «Северо-Запад» Елены Илюхиной и президента ОФФ «Северо-Запад» Николая Голубева с Главой Республики Коми Владимиром Уйба, и.о. министра спорта Республики Натальей Кариной, президентом Федерации футбола Коми Юрием Болобоновым и другими футбольными руководителями.

На встрече были рассмотрены направления развития футбола в Республике Коми и ход реализации четырехстороннего соглашения между Министерством спорта Российской Федерации, Российским футбольным союзом, Правительством Республики Коми и региональной Федерацией футбола.

«Футбол 11х11 привлекает большое количество людей и вызывает большой интерес. И в этом направлении у нас идет серьезное развитие. Благодаря Российскому футбольному союзу Северо-Запад стал первым регионом, в котором в прошлом сезоне проводилась Межрегиональная Юношеская футбольная лига. В этом году мы продолжили проводить ЮФЛ Северо-Запад, и Республика Коми  показала неплохой результат — в возрастной группе 2007 года рождения команда заняла пятую строчку с отставанием всего в четыре очка от призового места. Это говорит о том, что уровень у ваших ребят очень высокий», — рассказала вице-президент РФС Елена Илюхина.

Также на встрече обсуждалась возможность строительства крытого футбольного манежа для организации тренировок и занятий по футболу круглый год.

«Большой футбол — это красивый, зрелищный массовый спорт. Его развитие в Республике Коми для меня очень важно, особенно среди детей и в первую очередь среди детей из трудных семей, в которых они лишены родительского внимания. Если мы сможем компенсировать дефицит этого внимания спортом, то есть шанс, что такие дети в жизни выберут правильный путь. Поэтому поддерживаю предложение о строительстве крытого манежа. Возьмем его в проработку, будем искать возможности, источники. Потребность в нем сегодня совершенно точно есть», — отметил Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Помимо встречи с правительством региона, делегация посетила объекты футбольной инфраструктуры Сыктывкара и матч мини-футбольной Суперлиги с участием «Новой Генерации».

Обсуждение закрыто.