Коми в числе лучших

Коми в числе лучших

Республика Коми вновь в числе лидеров регионов по развитию мини-футбола.

Совсем недавно Ассоциация мини-футбола России опубликовала новый рейтинг регионов в части развития мини-футбола в субъектах Российской Федерации, в котором приведены данные за сезон 2020/21.

Данный рейтинг по целому комплексу объективных показателей ранжирует развитие мини-футбола на местах. Таким образом, все регионы (83) подразделяются на три группы: начальный уровень, развивающийся и приоритетный.

Приятно отметить, что Республика Коми вновь не просто попала в число представителей «приоритетного уровня», но и оказалось на высокой седьмой строчке. Причиной этого стали и многочисленное представительство республики в сильнейших российских лигах, и успешное выступления юношеских команд Сыктывкара и Ухты в Юниорлигах, и, конечно, постоянная работа, которая ведется Федерацией футбола РК по развитию и пропаганде столь любимого жителями Коми вида спорта.

В рейтинге так же отмечены и поддержка, которая в последнее время оказывается мини-футболу руководством республики, и медийная активность команд, и, безусловно, организационные успехи в части проведения и освещения всероссийских соревнований, проходивших на территории Коми.

В руководстве Федерации футбола региона сдержанно порадовались месту рейтингу, посчитав, что это далеко не предел для региона (напомним, что начиная с 2017 года, Коми традиционно попадает в число лидеров данного рейтинга). Сейчас стоит задача пробиться в пятерку «лучших». Предпосылки для этого есть!

Обсуждение закрыто.